Мои права:
Говна налипло: г.
Говна накоплено:
Приглашен срулём:
Говнобог
Мои враги:

Дерьма наука

Кал (лат. faeces, фекалии, говно, какашки, экскременты) - совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков пищи животных и человека, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания кишечника в процессе акта дефекации.

Анализы кала

В медицине по анализам кала можно многое узнать о функционировании организма, прежде всего о состоянии процессов переваривания пищи в пищеварительном тракте, о работе желчевыводящей системы, о бактериальном балансе толстой кишки, о наличии скрытых кровотечений из ЖКТ (тест на скрытую кровь), а также выявить паразитов (гельминтов) в кишечнике, что позволяет обнаружить их присутствие и в других частях организма.

Человеческие фекалии
Человеческие фекалии (кто не знал)

Специфический запах кала зависит от наличия в нем летучих веществ, особенно продуктов бактериального метаболизма (гниения) белков - сероводорода, аминов, в частности индола, скатола и других. Главными компонентами, определяющими специфический запах кала, являются меркаптаны - аналоги сероводорода типа CH3-S-CH3. Цвет в определённой степени определяется стеркобилином и другими желчными пигментами.

Экскременты и этология

Для млекопитающих продукты жизнедеятельности играют важную роль в формировании поведения. Собаки метят свою территорию мочой, медведи - экскрементами. Некоторые считают, что этологические законы неприменимы к человеку, другие же, напротив, считают достаточным обоснованием применимости этологического подхода как реакцию людей на данный объект, так и широкое использование слов близкого значения - в качестве оскорбительных.

Дефекация

Дефека́ция (лат. defecatio; синонимы: опорожнение прямой кишки, стул, испражнение - последнее слово чаще означает кал; просторечные глаголы, описывающие процесс: ходить по-большому (по большой нужде), какать, грубое срать) - процесс выделения организмом кала из пищеварительного тракта (у человека - из прямой кишки) через задний проход.

Древний парфюм
Процесс изготовления парфюма в XVI веке

У человека в норме дефекация происходит около одного раза в сутки (от 1-2 раз в день до 1 раза в 2 дня). Если дефекация происходит чаще (частый стул) или реже (запор), это обычно сопровождается изменением физических свойств стула. Частый стул обычно имеет более жидкую консистенцию (понос), вплоть до водянистой. При задержке стула каловые массы становятся слишком грубыми и твёрдыми и могут травмировать слизистую. Описаны случаи разрыва кишечника твёрдыми каловыми камнями, приведшие к перитониту и завершившиеся смертельным исходом. Как правило, нарушение частоты дефекации является симптомом какого-либо заболевания и требует консультации врача (например, гастроэнтеролога, инфекциониста, хирурга).


* Похожие испражнения


Говна язык ГОВНО, -а, ГОВНИЩЕ, -а, ср. 1. Кал. 2. Нечто дурное, неинтересное, некачественное. 3. Плохой человек.
Говно зелёное (или собачье, несвежее и т. п.) - руг., напр.: Плыви, плыви, говно зелёное - уходи отсюда (из анекдота).
 Делать из говна конфетку (или на

Не пишите про говно! собака срет на власть

Друзья! Не пишите больше про говно! Ведь говно - это не главное в жизни. Кругом так много иной чистой красоты!
...сообщили, что африканский слон серит аж по центнеру в день и больше... Я тогда, недолго думая, насрал на газету, завернул это и запустил с балкона восьмого этажа прямо в сторону автобусной остановки, где побольше людей стояло


Говномани. Сколько денег человек просирает? срачная бумагаЧтобы не порвать жопу в буквальном смысле этого слова, fekal.ru рекомендует пользоваться мягкой туалетной бумагой, как то Пикник-Соло или Пушистый Зайчик. Рулон качественной бумаги стоит в среднем 53 рубля за 50 метров. Сколько же стоит один раз посрать? Если вы не дрищите жидкой кашицей с изюмом и

* СРАТЬ ТУТ


Если плохо видно - нажмите

© ГОВНО - НАРОДУ!